问医生就医助手疾病百科
名医在线 新闻 减肥 育儿 整形 更多...

复方盐酸伪麻黄碱缓释...

  • 复方盐酸伪麻黄碱缓释胶囊(新康泰克)
生产企业: 中美天津史克制药有限公司
感冒: 流感 感冒 鼻窦炎 枯草热
使用评价:

参考价格: 暂无报价在售药店报价参考

【成分】

本品为复方制剂,每粒含盐酸伪麻黄碱90毫克,马来酸氯苯那敏(扑尔敏)4毫克。辅料为:淀粉、蔗糖、羟丙基甲基纤维素、乙基纤维素聚合物、欧巴代黄色干喷料、欧巴代粉红色干喷料。

【功能主治】

本品可减轻由于普通感冒、流行性感冒引起的上呼吸道症状和鼻窦炎、枯草热所致的各种症状,特别适用于缓解上述疾病的早期临床症状,如:打喷嚏、流鼻涕、鼻塞等症状。

【用法用量】

口服。成人每12小时服1粒,24小时内不应超过2粒。

网上药店

附近药店

查看更多

网友评价 (共 56 个评价)

用药精选

推荐阅读

下载app,辨真假药品、对比药品、查附近药店