问医生就医助手疾病百科
名医在线 新闻 减肥 育儿 整形 更多...

氯雷他定片(息斯敏)

  • 氯雷他定片(息斯敏)
生产企业: 西安杨森制药有限公司
感冒: 过敏性鼻炎 慢性荨麻疹 过敏 鼻炎
使用评价:

参考价格: ¥ 15.8在售药店报价参考

【成分】

本品每片含氯雷他定10毫克。 辅料为:十二烷基硫酸钠、淀粉、微晶纤维素、聚维酮K30、羧甲基淀粉钠、滑石粉、硬脂酸镁。

【功能主治】

用于缓解过敏性鼻炎有关的症状,如喷嚏、流涕、鼻痒、鼻塞以及眼部痒及烧灼感。口服药物后,鼻和眼部症状及体征得以迅速缓解。亦适用于缓解慢性荨麻疹、瘙痒性皮肤病及其他过敏性皮肤病的症状及体征。

【用法用量】

口服。 成人及12岁以上儿童:一日1次,一次1片(10毫克)。 2-12岁儿童: 体重>30公斤:一日1次,一次1片(10毫克)。 体重≤30公斤:一日1次,一次半片(5毫克)。

网上药店
  • 康爱多网上药店

    药品报价: ¥ 15.8

    网上买药 就找康爱多

附近药店

查看更多

网友评价 (共 118 个评价)

用药精选

推荐阅读

下载app,辨真假药品、对比药品、查附近药店