问医生就医助手疾病百科
名医在线 新闻 减肥 育儿 整形 更多...

氨酚伪麻美芬片Ⅱ(白...

网上报价在售药店报价参考

【成分】

日用片含对乙酰氨基酚0.325g、伪麻黄碱0.03g、右美沙芬0.015g。

【功能主治】

用于治疗和减轻感冒引起的发热、头痛、周身四肢酸痛、喷嚏、流涕、鼻塞、咳嗽等症状。

【用法用量】

白天服用,一日二次,每次1~2片或遵医嘱。

附近药店

药品相关文章
网友评价(8条评价)
  • 疗效

  • 副作用

  • 价格

  • 匿名 广东 女 (3)

    晚上会比较好,可以睡个好觉

  • 匿名 广东广州 男 (8)

    我就吃了一个黑片,然后胃引起强烈的不适,刚刚不停腹泻半小时,已经两天了。

  • 匿名 河北沧州 女 (3)

    白天白片,晚上黑片,感冒就吃白加黑,好得很快哦

  • 匿名 中国 男 (0)

    对发热,流涕,咳嗽有一定效果

  • 匿名 江苏连云港  (17)

    什么啊,还广告白天不嗜睡呢?我吃后一点效都没有,还困得不行。广告都是骗人的。