问医生就医助手疾病百科
名医在线 新闻 减肥 育儿 整形 更多...

盐酸西替利嗪片[比特...

网上报价在售药店报价参考

【成分】

本品每片含盐酸西替利嗪10毫克。辅料为乳糖、淀粉、聚维酮K90、硬脂酸镁化学名:(±)-2-[2-[4-[(4-氯苯基)苯甲基]-1-哌嗪基]乙氧基]乙酸二盐酸盐。

【功能主治】

用于季节性或常年性过敏性鼻炎、过敏性结膜炎及过敏引起皮肤瘙痒和荨麻疹的对症治疗。

【用法用量】

口服。推荐成 人和2岁以上儿童使用。

1.成 人:一次1片,可于晚餐时少量液体送服,若对不良反应敏感,可每日早晚各一次,一次半片;

2.6~12岁儿童:一次1片,一日一次;或一次半片,一日2次;

3.2~6岁儿童:一次半片,一日一次;或一次1/4片,一日2次。

附近药店

药品相关文章
网友评价(60条评价)
  • 疗效

  • 副作用

  • 价格

  • 找健康 北京  (42)

    我是寻麻疹患者,已经吃了十年的药。

  • DQ 江苏南京  (125)

    效果很好,吃晚饭时服下,睡觉也很舒服,但有个疑问,是不是能长期服用?长期服用会不会有什么副作用?

  • 匿名 浙江温州  (7)

    他妈的 我吃了没用身体更痒了 我觉得应该是那个医生有问题 看都没有看我的手 就直接拿药给我了 草 不死有早 而且我吃后从傍晚睡到了早上6点 都快吓死我了

  • 市民 广东深圳  (29)

    我是酒精过敏患者,吃了比特力还管用,一天一片,但是就是不能根治。请问有什么方子呗?

  • 匿名 上海长宁区  (1)

    我已经吃了快三年了