问医生就医助手疾病百科
名医在线 新闻 减肥 育儿 整形 更多...

对乙酰氨基酚混悬滴剂...

网上报价在售药店报价参考

【成分】

本品每毫升含主要成份对乙酰氨基酚100mg。辅料为高果糖浆、丙二醇、甘油、山梨醇、纯水、黄原胶、微晶纤维素和羧甲基纤维素钠、枸橼酸、苯甲酸钠、对羟基苯甲酸丁酯、食用红色素、食用香精。

【功能主治】

用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。

【用法用量】

口服。
12岁以下儿童用滴管量取,用量见下表:  
年龄(岁)   体重(公斤)   一次用量(毫升)                 一日次数   
1~3      10~15       1~1.5    若持续发热或疼痛,可间   
4~6      16~21       1.5~2    隔4~6小时重复用药1次,    
7~9      22~27       2~3     24小时不超过4次。   
10~12     28~32       3~3.5

附近药店

药品相关文章
网友评价(6条评价)
  • 疗效

  • 副作用

  • 价格

  • 匿名 广东广州 女 (28)

    上次孩子发烧,同事推荐我用泰诺林。说她们孩子发烧首选这药。我孩子用后,确实很快就退烧了。

  • P8649381 北京 男 (1)

    价格还可以药效不行,没什么效果似的,不好使,

  • P8647136 北京 女 (2)

    价格虽然稍贵,但是还是很值得的

  • P8573880 北京 男 (0)

    还没开始用,不知道效果怎么样。

  • P8463982 北京 男 (0)

    我非常满意,对我个人来讲很好,不知道其他病友情况如何?