问医生就医助手疾病百科
名医在线 新闻 减肥 育儿 整形 更多...

酚咖片(加合百服宁)

网上报价在售药店报价参考

【成分】

本品为复方制剂。每片含主要成份为对乙酰氨基酚500毫克和咖啡因65毫克。辅料为:玉米淀粉,微晶纤维素,欧巴代,交联聚乙烯吡咯烷酮,聚乙烯吡喑烷酮,硬脂酸镁,尼泊金甲脂,尼泊金丙脂,异抗坏血酸,巴西棕榈蜡。

【功能主治】

用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻至中度疼痛,如头痛、偏头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛、痛经及关节痛等。

【用法用量】

口服。成人一次1片,若症状不缓解,间隔4-6小时可重复用药一次,24小时内不超过4次。

附近药店

药品相关文章
网友评价(46条评价)
  • 疗效

  • 副作用

  • 价格

  • 匿名 广东广州 女 (23)

    加合百服宁这药治疗感冒真的不错,效果很好,没有副作用。

  • 匿名 北京平谷区 女 (16)

    发烧39度,退烧疗效不错,吃了一粒就没有再烧

  • 匿名 广东广州 男 (2)

    这药效果确实还不错,感冒的话,吃了一两天就好了

  • 匿名 广东广州 男 (0)

    吃了之后睡不着,居然要打十个字-_-||

  • 天意 浙江台州 男 (5)

    为什么只能选感冒? 为什么????????????????????????