问医生就医助手疾病百科
名医在线 新闻 减肥 育儿 整形 更多...

布洛芬混悬液(美林)

网上报价在售药店报价参考

【成分】

本品每毫升含主要成分布洛芬20毫克,辅料为预胶化淀粉、黄原胶、甘油、蔗糖、无水柠檬、苯甲酸钠、吐温80、食用色素、食用香精、纯水 。

【功能主治】

用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。

【用法用量】

1.成人一次15-20毫升,一日3-4次。

2.12岁以下小儿:

2-3岁 12-14公斤 1次3毫升  若发热或疼痛不缓解,可每隔4—6小时重复用药一次,24小时不超过4次

4--6岁 16-20公斤 1次5毫升  若发热或疼痛不缓解,可每隔4—6小时重复用药一次,24小时不超过4次

7--9岁 22-26公斤 1次8毫升  若发热或疼痛不缓解,可每隔4—6小时重复用药一次,24小时不超过4次

10-12岁 28-32公斤 1次10毫升  若发热或疼痛不缓解,可每隔4—6小时重复用药一次,24小时不超过4次

 

附近药店

药品相关文章
网友评价(151条评价)
  • 疗效

  • 副作用

  • 价格

  • 匿名 IANA保留地址  (4)

    对小孩子感冒挺管用的,我小孩子喝了后有所好转

  • quality8 局域网 女 (0)

    服用此药需烧到38.5度以上才可服用,不然会对小孩肾脏有影响。

  • 匿名 广东广州增城 女 (3)

    美林对于治疗流行性感冒很不错,一次15-20毫升,一日3-4次,现在都好了。

  • 匿名 IANA保留地址 女 (0)

    感觉挺管用的,吃了之后感觉好多了

  • 匿名 IANA保留地址 女 (0)

    我的破回家呢,怎么不见了?