问医生就医助手疾病百科
名医在线 新闻 减肥 育儿 整形 更多...

布洛芬混悬液(美林)

温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

网上报价在售药店报价参考

【成分】

本品每毫升含主要成分布洛芬20毫克,辅料为预胶化淀粉、黄原胶、甘油、蔗糖、无水柠檬、苯甲酸钠、吐温80、食用色素、食用香精、纯水 。

【功能主治】

用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。

【用法用量】


1.成人一次15-20毫升,一日3-4次。

2.12岁以下小儿:

2-3岁 12-14公斤 1次3毫升  若发热或疼痛不缓解,可每隔4—6小时重复用药一次,24小时不超过4次

4--6岁 16-20公斤 1次5毫升  若发热或疼痛不缓解,可每隔4—6小时重复用药一次,24小时不超过4次

7--9岁 22-26公斤 1次8毫升  若发热或疼痛不缓解,可每隔4—6小时重复用药一次,24小时不超过4次

10-12岁 28-32公斤 1次10毫升  若发热或疼痛不缓解,可每隔4—6小时重复用药一次,24小时不超过4次


 

附近药店

药品相关文章
网友评价(152条评价)
  • 疗效

  • 副作用

  • 价格

  • P9449333 北京 女 (0)

    不知效果好不好,现在药价都虚高

  • P9445637 北京 男 (0)

    此药到底能不能根治?

  • P9449812 北京 女 (0)

    刚到药店买来,看看网评,效果不好,副作用很大,我都不敢吃了

  • P9450952 北京 男 (0)

    还没开始服用,不知道效果怎么样。有一样就是不知道是饭前服用还后饭后。 刚到药店买来,看看网评,效果不好,副作用很大,我都不敢吃了 感觉还可以,用了两次就没有用了 效果还行但副作用好大,头晕嗜睡四肢无力伤脑 正在使用中不知道效果怎么样希望快点好起来。 以前有些乏力恶心、食欲不振的感觉服药之后有点好转了。药还是有很用的,但是此药很贵,有点舍不得吃。 请问这个要怎么分辨真假?感觉跟我在实体店买的不一样啊? 本人高血糖,冠心病,阳痿疲软脚手心热是否适合服用? 就是不敢吃,才先问问,看看网友是怎么评价的。 效果差,不是很满意。 效果还行,吃了就管用,但是就不知道能不能长期吃,会有哪些副作用? 吃了几天感觉头脑胀痛,好像感冒,不知道能否继续服用?

  • P9440053 北京 女 (0)

    我非常满意,对我个人来讲很好,不知道其他病友情况如何?