问医生就医助手疾病百科
名医在线 新闻 减肥 育儿 整形 更多...

小儿氨酚黄那敏颗粒(...

温馨提示:外观包装仅供参考;请按药品说明书或者在药师指导下购买和使用。

网上报价在售药店报价参考

【成分】

本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖、阿司帕坦、甜菊素、食用香精

【功能主治】

适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

【用法用量】

温开水冲服。

12岁以下儿童用量见下表:

2~3岁, 12~14公斤, 0.5~1片/次, 一日3次

4~6岁, 16~20公斤, 1~1.5片/次, 一日3次

7~9岁, 22~26公斤, 1.5~2片/次, 一日3次

10~12岁, 28~32公斤,2~2.5片/次, 一日3次

 

 

附近药店

药品相关文章
网友评价(64条评价)
  • 疗效

  • 副作用

  • 价格

  • 匿名 云南昆明 男 (13)

    我家小孩发烧了,嘴唇还干列,不知道是不是热才引起的

  • 匿名 广东广州 女 (9)

    我小孩前两天有点流鼻涕,我就到药房买了护彤给她喝,喝了两天,现在好多了。我姐的孩子感冒也是喝这个的。

  • 匿名 北京海淀区 男 (12)

    我觉得退烧显著!就是孩子拉肚子了

  • 匿名 贵州贵阳 女 (0)

    药快吃完了 可病情越来越来严重..

  • 匿名 浙江温州 女 (0)

    是不是孩子太小没什么效果