问医生就医助手疾病百科
名医在线 新闻 减肥 育儿 整形 更多...

氨溴特罗口服溶液(易...

网上报价在售药店报价参考

【成分】

本品为复方制剂,其组成成份为每ml含盐酸氨溴索1.5mg,盐酸克仑特罗1μg。

【功能主治】

用于治疗急、慢性呼吸道疾病(如急、慢性支气管炎、支气管哮喘、肺气肿等)引起的咳嗽、痰液粘稠、排痰困难、喘息等。

【用法用量】


1.小儿(12岁以下):口服,一次2.5~15ml,一日2次。

2.12岁以上儿童及成人:口服,一次20ml,一日2次;症状明显好转后可减至一次10ml,一日2~3次;对严重呼吸困难患者,最初2~3天,口服一次20ml,一日3次。


附近药店

药品相关文章
网友评价(119条评价)
  • 疗效

  • 副作用

  • 价格

  • 匿名 河北衡水 男 (1)

    孩子吃了之后出现喘息呼吸特别快,医生竟然还叫接着吃,。。。

  • 匿名 福建福州 女 (4)

    宝宝才2个月得支气管炎,医生开了易坦静,一次只吃一毫升,第一次喂她吃,吃后把奶全给吐出来,后来按医生的规定又喂吃的几次,宝宝显的特别容易受惊吓,周边没任何动静,她也会吓得一跳一跳的,开始以为是缺钙,停药后二天后没有受惊的症状。因为一个月后未完全好,医生又让吃易坦静,一次吃二毫升,结果第一次吃后,一小时左右,宝宝就象受惊一样大哭,一整天都很不安一直哭闹,这时才怀疑是不是什么药有副作用,看说明书才知道,这药会让小宝宝不安,再不敢给她吃了。

  • 匿名 江苏宿迁 男 (1)

    不错,可是药有点难吃。想吐。

  • 匿名 河南濮阳 男 (7)

    还是不错的。

  • 微微 浙江杭州  (3)

    小孩有痰咳不出,在杭州市上城区哪个医药有的买