问医生就医助手疾病百科
名医在线 新闻 减肥 育儿 整形 更多...

阿司匹林泡腾片(巴米...

网上报价在售药店报价参考

【成分】

本品主要成份为:阿司匹林。其化学名称为:2-(乙酰氧基)苯甲酸。分子式:C9H8O4分子量:180.16

【功能主治】

该药品能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用。可用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

【用法用量】

温开水溶解后口服。6~14岁儿童,一次0.5片;14岁以上儿童及成人,一次1片;若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。

附近药店

药品相关文章
网友评价(10条评价)
  • 疗效

  • 副作用

  • 价格

  • 匿名 IANA保留地址 女 (1)

    巴米尔阿司匹林泡腾片这种剂型作用迅速吸收快充分,以后就选泡腾片快速剂型。

  • 匿名 广东广州 女 (11)

    我家里人感冒了都是吃这个感冒药的,很有效。

  • 匿名 IANA保留地址 女 (6)

    泡腾片很好吃

  • 匿名 广东广州白云区 男 (0)

    巴米尔药品具有解热镇痛作用,效果良好,副作用微小,能安心用药的。

  • 匿名 广东广州白云区 男 (0)

    普通感冒或流行性感冒引起的发热,轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经,在服用巴米尔都能得到疗效,是我们不错的药物选择。