问医生就医助手疾病百科
名医在线 新闻 减肥 育儿 整形 更多...

复方对乙酰氨基酚片(...

网上报价在售药店报价参考

【成分】

本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚0.25克、异丙安替比林0.15克、无水咖啡因50毫克。辅料为:微晶纤维素、羟丙甲基纤维素、甲醛酪蛋白、玉米淀粉、硬脂酸镁、滑石粉、硅酸。

【功能主治】

用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

【用法用量】

口服。6岁以上儿童一次0.5-1片;成人一次1-2片,一日3次。可以用水或饮料吞服。

附近药店

药品相关文章
网友评价(54条评价)
  • 疗效

  • 副作用

  • 价格

  • 匿名 北京海淀区 女 (4)

    我妈感冒后四肢疼痛难解,吃此药后有缓解。比其他镇痛药好。

  • 111111 江苏苏州 女 (3)

    不贵啊,8块5,不知道退烧效果如何,挂了2天水都不见效

  • 匿名 浙江杭州 女 (2)

    之前每次偏头痛的时候 实在忍不了 就吃一粒 医生说能不吃尽量不吃 所以都是很痛的时候才吃,这次是痛经,现在半个小时了,还是有些痛的。

  • P8648937 北京 女 (1)

    暂时效果还不是太明显,再观察看看。

  • P8548249 北京 男 (0)

    第一次还不错,但是以后就越来越不好了,不知道什么原因