问医生就医助手疾病百科
名医在线 新闻 减肥 育儿 整形 更多...

复方氨酚烷胺片(感康)

网上报价在售药店报价参考

【成分】

品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、糖粉、硬脂酸镁。

【功能主治】

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

【用法用量】

口服。成人,一次1片,一日2次。

附近药店

药品相关文章
网友评价(75条评价)
  • 疗效

  • 副作用

  • 价格

  • 匿名 吉林白山 女 (0)

    在也不吃这个药了、副作太大了、咳嗉、口干,问你们怎么办、到现在也不给答复太度实在不好、所以我不能给你们打好分。

  • 匿名 河南许昌 女 (4)

    吃后昏昏沉沉 迷迷糊糊好像做梦一样 一点精神都没有

  • 匿名 黑龙江大庆 女 (3)

    流鼻涕症状缓慢的缓解,成果不是太明显,吃完药以后犯困,什么事情都不想做。

  • 匿名 内蒙古 男 (0)

    吃一次就拉肚,再也不敢吃 如果再吃可能把我拉死了

  • 匿名 陕西汉中 女 (1)

    这个药没有治病的作用,倒有吃了可以加重病情的作用,坚决是不可以吃的,建议患者是不可以买感康的