问医生就医助手疾病百科
名医在线 新闻 减肥 育儿 整形 更多...

马来酸氯苯那敏片

网上报价在售药店报价参考

【成分】

本品每片含马来酸氯苯那敏 4 毫克。辅料为:糊精、淀粉、蔗糖、乳糖、磷酸氢钙、羧甲淀粉钠、硬脂酸镁。化学名:N,N-二甲基-γ-(4-氯苯基)-2-吡啶丙胺顺丁烯二酸盐分子式:C16H19ClN2.C4H4O4分子量:3

【功能主治】

本品适用于皮肤过敏症:荨麻疹、湿疹、皮炎、药疹、皮肤瘙痒症、神经性皮炎、虫咬症、日光性皮炎。也可用于过敏性鼻炎、血管舒缩性鼻炎、药物及食物过敏。

【用法用量】

口服。成人每次1片,一日1-3次;儿童剂量请向医师或药师咨询。

附近药店

药品相关文章
网友评价(99条评价)
  • 疗效

  • 副作用

  • 价格

  • P16401508 北京 男 (1)

    药物的疗效很好,但是有没有副作用暂时看不出来

  • P16432297 北京 男 (1)

    吃过好多种药都不明显。吃过这个产品效果很明显,还可行!

  • P16429547 北京 男 (0)

    药效不错,但一定要去正规药店买 。

  • P16751313 北京 男 (0)

    并没有什么特别的感觉

  • P14896071 北京 男 (0)

    效果差,不是很满意。