问医生就医助手疾病百科
名医在线 新闻 减肥 育儿 整形 更多...

复方金刚烷胺氨基比林...

网上报价在售药店报价参考

【成分】

本品为复方制剂,其组份为每片内含盐酸金刚烷胺0.1g,氨基比林0.15g,马来酸氯苯那敏0.002g。

【功能主治】

用于感冒引起的发烧、头痛、鼻塞、打喷嚏、流鼻涕、肢体酸痛等。对其他原因引起的高热也有良好的作用。

【用法用量】

一次一片,一日二次。

附近药店

药品相关文章
网友评价(9条评价)
  • 疗效

  • 副作用

  • 价格

  • 冷月凌风 江苏镇江 女 (11)

    这药怎么这么没有,吃了两天都没反映,

  • 匿名 广东广州 男 (1)

    复方金刚烷胺氨基比林片和罗红霉素真的是黄金搭档啊,晚上各服一粒,一觉到天亮,感冒也好了大半。现在还有点晕晕的。

  •  四川成都  (4)

    不知价格是否贵了

  • 匿名 贵州贵阳 女 (2)

    用药之后,第二天早晨就发现口腔上颚部及前端有水泡,并且上牙龈有些肿

  • 匿名 山东潍坊 女 (1)

    第一天晚上刚吃完就觉得舌头有点木 ,第二天睡到下午才醒来 ,而且整个人有点飘忽的感觉 ,药效是不错 ,不严重的别吃这个比较好 慎用!