问医生就医助手疾病百科
名医在线 新闻 减肥 育儿 整形 更多...

小儿氨酚烷胺颗粒(葵...

网上报价在售药店报价参考

【成分】

本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚0.1g,盐酸金刚烷胺0.04g,人工牛黄4mg,咖啡因6mg,马来酸氯苯那敏0.8mg。辅料为:蔗糖。

【功能主治】

适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。

【用法用量】

口服。1~2岁儿童,一次半包;2~5岁,一次1包;5~12岁,一次1~2包;一日2次。温开水冲服。

附近药店

药品相关文章
网友评价(5条评价)
  • 疗效

  • 副作用

  • 价格

  • 雨点 河北廊坊  (28)

    我在评价大药店买的这款药原来是假的

  • 匿名 山东德州 男 (5)

    不怎么满意

  • 宝宝 河北邯郸  (88)

    有咖啡因小儿喝了好吗

  • 匿名 广东广州 女 (10)

    小孩感冒买给她吃,感冒是有好了些,不过会导致她吃了后食欲缺乏了,比平时吃得要少。

  • P16400516 北京 男 (0)

    满意,我非常满意!!!