小儿氨酚伪麻分散片(乃平) 举报/反馈

小儿氨酚伪麻分散片 1
Rx GS1
内蒙古惠丰药业有限公司
外观包装仅供参考,请按药品说明书或在药师指导下购买和使用。
小儿氨酚伪麻分散片
说明书
【通用名称】: 小儿氨酚伪麻分散片
【商品名称】: 乃平
【英文名称】: Pediatric Paracetamol and Pseudoephedrine Hydrochloride Dispersible Tablets
【汉语拼音】: XiaoErAnFenWeiMaFenSanPian
【成份】: 本品为复方制剂,其组分为:对乙酰氨基酚80mg、盐酸伪麻黄碱7.5mg。
【适应症】: 适用于婴幼儿感冒及其它上呼吸道过敏性疾病等引起的多种症状,如发热、鼻塞、流涕、鼻黏膜充血水肿、咽喉肿痛及烦躁不安等。
【禁忌】:   对本品成分过敏者禁用。
【注意事项】:   1.药物远离儿童接触的地方;   2.对麻黄碱或非甾体抗炎药物敏感者慎用;   3.下列情况请遵医嘱:伴有高血压、心脏病、甲状腺疾病、青光眼的患者,哮喘伴有多粘痰者,肺气肿等肺部疾病引起的呼吸困难者;   4.使用本品时避免同时服用降压药,抗抑郁药,单胺氧化酶抑制剂;   5.服用本品如发热等症状持续3天以上应请医生诊治。
【规格】: 每片含对乙酰氨基酚80mg,盐酸伪麻黄碱7.5mg
【包装规格】: 每片含对乙酰氨基酚80mg,盐酸伪麻黄碱7.5mg
【批准文号】: 国药准字H20050626
【企业名称】: 内蒙古惠丰药业有限公司
【企业简称】: 内蒙古惠丰药业

网友评价

更多
匿名 广州
1
  • 疗效 

  • 副作用 

  • 价格 

儿子感冒就是麻烦,又是很担心的,后来听说我朋友儿子就是吃了这个之后就好,我就买了这个回来给我儿子服用,没想到很快就没事了。