康乐鼻炎片(银诺克) 举报/反馈

康乐鼻炎片 5
Rx GS1
长春银诺克药业有限公司
外观包装仅供参考,请按药品说明书或在药师指导下购买和使用。
康乐鼻炎片
康乐鼻炎片
康乐鼻炎片
康乐鼻炎片
康乐鼻炎片
说明书
【通用名称】: 康乐鼻炎片
【商品名称】: 银诺克
【英文名称】: KangLeBiYanPian(YinNuoKe)
【汉语拼音】: KangLeBiYanPian(YinNuoKe)
【成份】: 苍耳子、辛夷、白芷、麻黄、穿心莲、黄芩、防风、广藿香、牡丹皮、薄荷脑、马来酸氯苯那敏
【性状】: 本品为糖衣片,除去糖衣后显棕褐色;气香,味微苦、辛。
【功能主治】: 疏风清热,活血驱瘀,祛湿通窍。用于外感风邪、胆经郁热、脾胃湿热而致的伤风鼻塞、鼻窒、鼻鼽、鼻渊(急、慢性鼻炎,过敏性鼻炎,鼻窦炎)。
【用法用量】: 口服。一次4片,一日3次。
【不良反应】: 尚不明确。
【禁忌】: 尚不明确。
【注意事项】: 1.个别患者服药后有轻度嗜睡现象。 2.运动员慎用。
【药物相互作用】: 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【贮藏】: 密封。
【规格】: 片芯重0.33g(含马来酸氯苯那敏0.66mg)
【包装规格】: 每盒装36片,0.33g*12s*2板/盒,12s*2板*3小盒/盒
【有效期】: 24月
【批准文号】: 国药准字Z20063523
【企业名称】: 长春银诺克药业有限公司

合适湿热的药品

更多

推荐耳鼻咽喉科专家

查看更多