腰息痛胶囊 举报/反馈

腰息痛胶囊 5
Rx
吉林紫鑫药业股份有限公司
外观包装仅供参考,请按药品说明书或在药师指导下购买和使用。
腰息痛胶囊
腰息痛胶囊
腰息痛胶囊
腰息痛胶囊
腰息痛胶囊
说明书
【通用名称】: 腰息痛胶囊
【英文名称】: YaoXiTongJiaoNang
【汉语拼音】: Yaoxitong Jiaonang
【成份】: 白芷、草乌(制)、独活。续断、牛膝、三七、防风。威灵仙.秦艽、川加皮,防己.海风藤,杜仲.土萆薢,何首乌、桑寄生,当归,骨碎补.红花,千年健。赤芍、桂枝.扑热息痛。
【性状】: 本品为胶囊剂,内容物为灰棕色的粉末;味苦、甘。
【功能主治】: 舒筋活络,祛瘀止痛,活血驱风。用于风湿性关节炎,肥大性腰椎炎,肥大性胸椎炎,颈椎炎,坐骨神经痛,腰肌劳损。
【用法用量】: 口服。一次2粒,一日3次,饭后服。
【不良反应】: 尚不明确。
【禁忌】: 尚不明确。
【注意事项】: 胃肠不适者慎服。
【药物相互作用】: 1.在长期饮酒或应用其他肝酶诱导剂,尤其是应用巴比妥类或抗惊厥药的患者,长期或大量服用本品时,更有发生肝脏毒性的危险。2.本品与氯霉素合用,可延长后者的半衰期,增强其毒性。3.与抗凝血药合用,可增强抗凝血作用,故要调整抗凝血药的用量。4.长期大量与阿司匹林或其他非甾体抗炎药合用时,有明显增加肾毒性的危险。5.本品与抗病毒药齐多夫定(Zidovudine)合用时,可增加其毒性,应避免同时使用。
【贮藏】: 密封。
【规格】: 每粒装0.3g(含扑热息痛0.1g)
【包装规格】: 0.3g*24s/盒,每盒12粒
【有效期】: 36个月。
【执行标准】: 部颁标准中药成方制剂第十一册WS3-B-2256-96
【批准文号】: 国药准字Z22020151
【说明书修订日期】: 2010年10月19日
【企业名称】: 吉林紫鑫药业股份有限公司
【企业简称】: 吉林紫鑫药业

推荐风湿免疫科专家

查看更多