酚咖颗粒(普乐宁) 举报/反馈

酚咖颗粒 1
Rx
烟台鲁银药业有限公司
外观包装仅供参考,请按药品说明书或在药师指导下购买和使用。
酚咖颗粒
说明书
【通用名称】: 酚咖颗粒
【商品名称】: 普乐宁
【英文名称】: Paracetamol and Caffeine Granules
【汉语拼音】: ParacetamolandCaffeineGranules
【成份】: 本品主含酚咖。
【性状】: 本品为棕色的颗粒。
【适应症】: 用于减轻或解除中等程度的各种疼痛(头疼、牙痛、关节痛)及感冒等引起的发热症状。
【用法用量】: 口服,成人每4至6小时服1-2袋,疼时服用。或遵医嘱,每日剂量不超过8袋。
【不良反应】: 尚不明确。
【禁忌】: 对本品过敏的患者禁用。
【注意事项】: 1.如服药3天后发热不退或疼痛不减,应请医生诊治;2.孕妇及哺乳期妇女服用本品前,应咨询医生。请仔细阅读说明书并遵医嘱使用。
【儿童注意事项】: 尚不明确。
【妊娠与哺乳期注意事项】: 尚不明确。
【老人注意事项】: 尚不明确。
【药物相互作用】: 如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
【药理作用】: 尚不明确。
【贮藏】: 遮光,密封保存。
【规格】: 每袋1g。每克含对乙酰氨基酚0.5g、咖啡因65mg。
【包装规格】: 1g*10袋/盒。
【有效期】: 30月
【批准文号】: 国药准字H20020238
【企业名称】: 烟台鲁银药业有限公司

合适疼痛的药品

更多

推荐专家

查看更多