布洛伪麻软胶囊 举报/反馈

布洛伪麻软胶囊 1
Rx
石家庄制药集团欧意药业有限公司
外观包装仅供参考,请按药品说明书或在药师指导下购买和使用。
布洛伪麻软胶囊
相关标签:
说明书
【通用名称】: 布洛伪麻软胶囊
【英文名称】: Ibuprofen and Pseudoephedrine Soft Capsules
【汉语拼音】: BuLuoWeiMaRuanJiaoNang
【成份】: 本品每粒含布洛芬200毫克、盐酸伪麻黄碱30毫克。
【性状】: 本品为感冒用胶囊剂
【适应症】: 用于缓解感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、鼻塞、流涕、打喷嚏等症状。
【用法用量】: 口服。成人一次1粒,一日3次。
【不良反应】: 本品可引起胃部不适、恶心、呕吐、食欲不振、口干、心悸、眩晕等,一般症状较轻,停药后消失。
【注意事项】: 1.本品为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 3.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 4.有下列情况患者慎用:60岁以上、支气管哮喘、肝肾功能不全、凝血机制或血小板功能障碍(如血友病)、甲状腺功能亢进、糖尿病、青光眼、前列腺肥大。 5.下列情况患者应在医师指导下使用:有消化性溃疡史、胃肠道出血、心功能不全、高血压。 6.儿童用量请咨询医师或药师。 7.运动员慎用。 8.如服用过量或出现严重不良反应,
【贮藏】: 避光防潮
【规格】: 布洛芬100毫克与盐酸伪麻黄碱15毫克
【批准文号】: 国药准字H20051630
【企业名称】: 石家庄制药集团欧意药业有限公司
【企业简称】: 石家庄制药欧意药业

网友评价

更多
匿名 雅安
1
  • 疗效 

  • 副作用 

  • 价格 

吃了1颗,半小时后起效,严重呼吸困难,接近衰竭,洗了一瓶氧气,挣扎了1个小时,终于活过来,不知道咋说了.......年还没过完啊!
匿名 深圳
0
  • 疗效 

  • 副作用 

  • 价格 

我是配合板蓝根吃的,睡了2个晚上.好了
匿名 合肥
0
  • 疗效 

  • 副作用 

  • 价格 

昨天感冒清鼻涕留个不停,像水一样,,本人本身就有过敏性的鼻炎,不知道是感冒还是鼻炎犯了。早上吃了两粒,感觉好多了,中午又吃了两粒。就稍微感觉有点困,其他没啥感觉。

推荐专家

查看更多