酚咖片是一种复方制剂,主要成分为对乙酰氨基酚与咖啡因。酚咖片的正确指导说明如下:口服。成人一次1片,若症状不缓解,间隔4-6小时可重复用药一次,24小时内不超过4次。请务必在医生指导下使用酚咖片,并严格按照剂量和用药时间进行。

该药主要用于治疗普通感冒或流行性感冒引起的发热,并能缓解轻至中度疼痛。该药禁忌包括对非那根过敏的患者禁用;严重肝肾功能不全者禁用;高血压、冠状动脉疾病、甲状腺机能亢进、糖尿病等慢性病史患者慎用。
酚咖片是一种复方制剂,主要成分为对乙酰氨基酚与咖啡因。酚咖片的正确指导说明如下:口服。成人一次1片,若症状不缓解,间隔4-6小时可重复用药一次,24小时内不超过4次。请务必在医生指导下使用酚咖片,并严格按照剂量和用药时间进行。
该药主要用于治疗普通感冒或流行性感冒引起的发热,并能缓解轻至中度疼痛。该药禁忌包括对非那根过敏的患者禁用;严重肝肾功能不全者禁用;高血压、冠状动脉疾病、甲状腺机能亢进、糖尿病等慢性病史患者慎用。