对乙酰氨基酚颗粒是一种非处方解热镇痛类药,主要成分为对乙酰氨基酚。口服。小儿常用量每公斤体重10-15mg,每天3-4次。12岁以下的小儿每日不宜超过5次量,疗程不超过10天。请务必在医生指导下使用对乙酰氨基酚颗粒,并遵循推荐剂量。

该药主要用于缓解儿童因普通感冒或流行性感冒引起的发热症状,并可减轻轻至中度疼痛如头痛、关节痛等。该药禁忌于严重肝肾功能不全者。
对乙酰氨基酚颗粒是一种非处方解热镇痛类药,主要成分为对乙酰氨基酚。口服。小儿常用量每公斤体重10-15mg,每天3-4次。12岁以下的小儿每日不宜超过5次量,疗程不超过10天。请务必在医生指导下使用对乙酰氨基酚颗粒,并遵循推荐剂量。
该药主要用于缓解儿童因普通感冒或流行性感冒引起的发热症状,并可减轻轻至中度疼痛如头痛、关节痛等。该药禁忌于严重肝肾功能不全者。